Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон

Вертолётная экскурсия в Долину гейзеров
  
Петропавловск-Камчатский → Долина гейзеров → кальдера вулкана Узон  → Налычевская долина → Петропавловск-Камчатский 
   
Период проведения тура: июнь – октябрь 2017 г.
Вид путешествия: вертолетная экскурсия
Продолжительность: 5 - 6 часов
Количество человек в группе: 18 - 22 чел.
Ориентировочная стоимость: 37 000 руб.

Вертолётные путешествия в уникальный природный объект – Долину гейзеров – проводятся с июня по сентябрь ежедневно (при наличии лётной погоды). Некоторые компании посещают Долину гейзеров и в зимнее время (эти туры выполняются только по групповым запросам и зависят от погодных условий). Обычно поездки в Долину гейзеров предлагаются в сочетании с посещением кальдеры вулкана Узон. А также туры могут включать посещение Налычевских источников, рыбалку на реке Жупанова, посещение вулкана Карымского и др.

Программа тура:

1. Трансфер из гостиницы «Петропавловск» на вертодром.
2.  Вылет из аэропорта, облет действующих вулканов Карымский и Малый Семячик (летное время – 1 ч. 10 мин.).
3.  Экскурсия в Долине гейзеров (1 ч. 30 мин.). Наблюдение за извержением гейзеров, осмотр грязевых котлов и пульсирующих источников Долины.
4.  Перелет в кальдеру вулкана Узон (10 мин.).
5.  Экскурсия в кальдере вулкана Узон (50 мин). Осмотр фумарольных полей, кислотных и горячих озер, грязевых котлов и вулканчиков Восточного термального поля кальдеры.
6.  Перелет до Налычевской долины (40 мин). Обед. Купание в диких горячих источниках Налычевской долины (1 час).
7.  Возвращение на вертодром (20 мин). Трансфер в гостиницу «Петропавловск».

В стоимость тура включено:

·   вертолетные перелеты в Кроноцкий заповедник и обратно;
·   сборы Кроноцкого заповедника и парка «Вулканы Камчатки» за предоставленные услуги;
·   трансфер гостиница-вертодром-гостиница;
·   услуги гида-экскурсовода;
·   страховка;
·   обед.

Долина гейзеров – жемчужина Камчатки, которая является одним из величайших открытий XX века. По красоте, величественности картины и количеству собранных на ограниченной территории фонтанирующих источников равных камчатской Долине гейзеров нет. Уникальная природа Долины привлекает туристов со всех уголков земного шара.

Долина гейзеров расположена на территории Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника и представляет собой каньон (ущелье) шириной 4 км, глубиной 400 м и длиной 8 км, по которому протекает река Гейзерная. На протяжении 6 км от устья реки сосредоточено огромное количество гейзеров и множество термальных источников, сгруппированных в 9 участках. Здесь можно наблюдать все известные современные формы гидротермальной деятельности, включая постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера, гейзеры, грязевые котлы, грязевые вулканчики, паровые струи, прогретые площадки.

Долина гейзеров – это уникальный объект для экологического туризма. Среди знаменитых посетителей Долины гейзеров были президенты, космонавты, премьер-министры, артисты и бизнесмены. На фоне камчатских гейзеров и водопадов были отсняты кадры известного кинофильма «Земля Санникова».

Кальдера  вулкана Узон представляет собой чашеобразную котловину размером 9 х 12 км, обрамленную крутыми уступами высотой 200–800 м. Высшая точка борта кальдеры – пик Бараний – находится на высоте 1 617 м над уровнем моря, дно кальдеры – на высоте 650–700 м. Кальдера сформировалась около 40 тысяч лет назад. Кальдера вулкана Узон поразит Вас богатством и формой вулканических проявлений и окраской ландшафтов. Это настоящий музей природы под открытым небом.
 
Продолжительность 5-6 часов
Особенность маршрута Подходит для людей с любой физической подготовкой
Транспорт Вертолёт Ми-8Т (транспортный, грузопассажирский)
Купание в источниках При включении в тур посещения источников – да
Что брать с собой   Удобную туристическую обувь с жёсткой подошвой, тёплую одежду или ветровку, головной убор: кепку, бандану, панаму, солнцезащитные очки, средства защиты от солнца и насекомых
Купальные принадлежности, если вы выбрали экскурсию с остановкой в долине Налычево
фотоаппарат / видеокамеру
Ночёвки Нет
Питание Компании предлагают на маршруте питание, в зависимости от выбранного утра – от ланч-бокса до угощения VIP-класса
В стоимость тура включено Вертолетные перелеты в Кроноцкий заповедник и обратно;
Сборы Кроноцкого заповедника и парка «Вулканы Камчатки» за предоставленные услуги;
Трансфер гостиница-вертодром-гостиница;
Услуги гида-экскурсовода;
Страховка;
Обед.