Малкинские термальные источники

На территории Камчатки находятся сотни выходов термальной воды из недр земли. Исторически многие из них используются людьми для оздоровления и просто приятного времяпровождения. Ни с чем не сравнимое удовольствие – расслабиться в горячей воде, особенно если вокруг зима и идёт снег. А ощущения после принятия термальной ванны – просто фантастические! Специально для того, чтобы пройти курс лечения термальной водой, на Камчатку приезжают редко. Но посещение горячих источников входит в планы большинства туристических маршрутов по краю. 

Малкинские термальные источники

Расположены в живописной местности в 5 км на восток от села Малки на берегу речки Ключовки. На небольшой термальной площадке, покрытой галечником, расположено 6 групп грифонов, в которых термальная вода источников смешивается с холодной водой реки.

Малки – одно из излюбленных мест отдыха жителей г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово. Сюда приезжают семьями и компаниями с палатками. По выходным дням здесь бывают сотни отдыхающих. Около термальных источников расположена база отдыха, на территории которой имеются благоустроенный бассейн с термальной водой и домики для проживания.

Удалённость от Петропавловска-Камчатского – около 125 км по асфальтированной дороге.  

Условия проживания – гостевые домики, кемпинг.


Текст: И. Фомин
Фото: М. Калгина, О. Белов, О. Стрюкова