Обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому

Обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому

Период проведения тура: круглый год
Вид путешествия: ознакомительная экскурсия
Продолжительность: 2–4 часа
Количество человек в группе: 4–20 человек

Ознакомительные экскурсии по историческому центру столицы полуострова – Петропавловску-Камчатскому, включают в себя посещение самых живописных уголков города, смотровых площадок, с которых открывается прекрасный вид на Авачинскую бухту и домашние вулканы, а также посещение главного храма Камчатки – собора Живоначальной Троицы.

Это могут быть маршруты по вечернему городу, по историческим местам, в краеведческие музеи, в сувенирные магазины. Экскурсии по городу боевой славы – Петропавловску – интересны представителям всех поколений, соотечественникам и иностранцам.

Во время экскурсий гости нашего края знакомятся с историей Камчатки, окружающими город вулканами и сопками, живописнейшей гаванью мира – Авачинской бухтой. Гиды расскажут о древних племенах, которые жили на Камчатке тысячи лет назад, об открытии этой замечательной земли российскими исследователями и о героической истории Петропавловска-Камчатского. В течение экскурсии по Петропавловску есть возможность посетить ряд исторических и культурных памятников, а также краеведческий музей. Со смотровой площадки, расположенной на Петровской сопке, вам откроется прекрасный вид на Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан.

В Петропавловске много сувенирных магазинов и лавок, где имеется большой выбор традиционных для России сувениров, а также уникальных камчатских изделий из кости редких и исчезнувших животных. Также можно посетить выставку-продажу работ местных художников и фотографов.
 
Продолжительность От 2 до 4 часов
Особенность маршрута Работает круглогодично
Транспорт Автобус / автомобиль
Купание в источниках нет
Что брать с собой   Одежду по сезону. Фото-видеоаппаратуру
Ночёвки Нет
Питание

Что входит в стандартный тур


Нет
-Транспортные услуги
-Услуги гида-экскурсовода