Джип-тур на вулкан Вачкажец

Джип-тур на вулкан Вачкажец

Период проведения тура: июнь – октябрь
Вид путешествия: джип-тур
Продолжительность: 1 день
Количество человек в группе: 2-6 человек

Это один из туров, который предлагают туристам с самой разной физической подготовкой и разными интересами. Обычно это поездка выходного дня. Вачкажец и его окрестности по праву считаются одним из самых красивых мест на полуострове. Дорога туда затруднена практически круглый год, поэтому идеальный транспорт, чтобы добраться до места, – автомобили высокой проходимости. Туркомпании предлагают сочетать поездку на вулкан с трекингом на плато Вачкажец с посещением живописных водопадов.

Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные чётко выраженные части: г. Летняя Поперечная (1 417 м над уровнем моря). г. Вачкажцы (1 500 м над уровнем моря) и сам Вачкажец. В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, по всей видимости, являются останками кратера единого, большого вулкана.

Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, так и для отдыха, во время которого можно наблюдать за птицами, любоваться цветами, делать незабываемые фотографии.

 

Продолжительность

1 день.

Особенность маршрута

Подходит для людей с любой физической подготовкой.

Транспорт

Джипы

Купание в источниках

Нет

Что брать с собой

 

Походную прочную обувь на рифлёной подошве, удобную для движения по горной местности, ветро- и влагозащитную куртку с капюшоном, свитер, лёгкий головной убор, перчатки, солнцезащитные очки, средства защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых, небольшой рюкзак

Ночёвки

Нет

Питание

Обед или перекус

Что входит в стандартный тур

- Транспортные услуги (г. П.-К. – горный комплекс Вачкажец –г. П.-К.)

- Услуги инструктора-проводника (гида)

- Питание по программе

- Аренда группового снаряжения