Джип-тур на Авачинский перевал

Джип-тур на Авачинский перевал

Период проведения тура: июнь – октябрь
Вид путешествия: джип-тур
Продолжительность: 1 день
Количество человек в группе: 2-6 человек  

Один из самых востребованных джип-туров – поездка на Авачинский перевал. Его обычно предлагают как самостоятельный маршрут, так и в сочетании с восхождением на Авачинский вулкан, или на экструзию Верблюд.

Авачинский перевал – один из самых доступных и посещаемых мест природного парка «Налычево». Экструзия Верблюд – памятник природы на территории Налычевского природного парка, внесённого в 1996 г. в Список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки». Памятник «Верблюд» представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинами, расположенный на перевале между вулканами Авачинским и Корякским (другое название – Скала двугорбая). Обе вершины горы скалистые, подножие покрывают скальные обломки, на образованных ими осыпях произрастают типичные субальпийские виды растений. Фундаментом для горы служит толща древних лав Корякского вулкана.

Предполагается, что массив образовался в результате экструзивной деятельности Корякского вулкана. По другому мнению, Верблюд возник во время сильного извержения вулкана Авачинского. Высота экструзии составляет около 200 метров. Со скалистой вершины открывается завораживающий вид на Авачинский, Корякский и Жупановский вулканы. Также можно наблюдать и Вилючинский вулкан, находящийся на противоположном берегу Авачинской бухты.

Гора Верблюд также является местом обитания черношапочных сурков (местные жители называют их евражками), которые очень любопытны и почти ручные и часто выпрашивают лакомство – печеньки.

Альпийские цветы, снежники, ручьи и прочие красоты дадут возможность провести красивую фотосессию.  

Продолжительность

1 день

Особенность маршрута

Подходит для людей с любой физической подготовкой.  Детям до 12 лет путёвки продаются только совместно с путёвками для родителей.

Транспорт

Джипы

Купание в источниках

Нет

Что брать с собой

 

Рюкзак, удобную обувь, ветро-, влагозащитную куртку с капюшоном, свитер, лёгкий головной убор, трекинговые палки, солнцезащитные очки, средство защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых. Фото-и видеоаппартуру

Ночёвки

Нет

Питание

Лёгкий перекус. При восхождении – обед.

Что входит в стандартный тур

- Транспортные услуги (г. П.-К. – подножие влк. Авачинский –г. П.-К.)

- Услуги инструктора-проводника (гида)

- Питание по программе

- Аренда группового снаряжения