Сплав по реке Аваче

Сплав по реке Аваче

Период проведения тура: июнь – октябрь
Вид путешествия: сплав по реке на рафтах
Продолжительность: 1 день
Количество человек в группе: 6–18 человек

Сплавы по реке Аваче предлагаются туристическими компаниями как самостоятельные путешествия, так и в сочетании с рыбалкой и даже с конными походами. Туристы могут быть как пассажирами, так и активными участниками сплава и принимать участие в подготовке сплава и рафтинге.

Обычно сплавы организуются на левобережном притоке реки Авачи – Левой Аваче. Сплав начинается с одного из основных притоков – реки Вершинской, в 15 км выше слияния рек Левой Авачи и Вершинской. Общее время сплава – не более 10 часов. На реке Левой Аваче отсутствуют сложные пороги, представляющие опасность для туристов. Однако река создала несколько несложных препятствий, которые позволяют в полной мере получить удовольствие от сплава. Дополнят впечатление рыбалка и прекрасная долина реки, протекающей в живописных местах. Протяжённость сплава около 60 км.

На этом маршруте расположено весьма популярное у любителей природы урочище Аквариум. Своё название урочище получило благодаря необычному углублению на дне реки под скалой, с которой, как с естественной смотровой площадки, можно наблюдать ход лосося: горбуши, кеты, кижуча, гольца, а также любоваться причудливыми скалами, возвышающимися над петляющим руслом реки. Здесь же имеются великолепные возможности для орнитологического туризма, сбора дикоросов.

 

Продолжительность
1 день
Особенность маршрута Маршрут не требует специальной подготовки. В сплаве могут принимать участие организованные детские туристские группы (от 14 лет), родители с детьми школьного возраста, взрослые (от 16 лет) без ограничения возраста
Транспорт Автомобиль повышенной проходимости до места сплава. Рафты
Купание в источниках Нет
Что брать с собой
 
Индивидуальные спальные мешки, коврики, рыболовные снасти (спиннинги, блёсны и т. п.), туалетные и купальные принадлежности, личное снаряжение, одежду и обувь (теплую и ветро-водозащитную и сменную), личную медицинскую аптечку, средство для защиты от комаров
Ночёвки Предусмотрены при многодневных маршрутах Ночёвка в палаточном городке
Питание Горячее питание, уха
Что входит в стандартный тур - Транспортные услуги (г. П.-К. – место начала сплава –г. П.-К.)
- Услуги сплавных гидов
- Услуги повара на маршруте
- Питание по программе
- Аренда группового снаряжения
- Страховка