Морской круиз по Авачинской бухте

Морской круиз по Авачинской бухте

Маршрут: Петропавловск-Камчатский → скалы Три Брата → бухта Тихая → Петропавловск-Камчатский

Период проведения тура: май – октябрь
Вид путешествия: морская прогулка
Продолжительность: 5-6 часов
Количество человек в группе: 12–18 человек
Ориентировочная стоимость: 4 500 руб./чел  

Морские путешествия по Авачинской бухте очень популярны и любимы как гостями Камчатки, так и жителями полуострова. Обычно это однодневные прогулки, различающиеся по длительности круиза.

Поездки по Авачинской бухте обычно проводятся весной и в самом начале лета, так как волны в Тихом океане ещё очень сильны после зимы, а это самое комфортное место для морской прогулки. Природа всё устроила таким образом, что даже в самую неблагоприятную погоду воды бухты остаются спокойными. Недаром во время тайфунов и сильных циклонов сюда заходят все промысловые суда, находящиеся поблизости, и пережидают здесь шторм в океане.

Со стороны моря вам откроется удивительная панорама города Петропавловска-Камчатского. Ширина бухты в самом широком месте достигает 18 км, а на входе – всего 3 км. В бассейне Авачинской бухты расположены два из трёх городов полуострова, в которых проживают свыше 50 % всего населения края. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими живописными бухточками.

В стоимость тура включено:
·         аренда катера;
·         аренда снастей (для рыбалки);
·         питание; 
·         гид-экскурсовод;
·         услуги дайвера (в зависимости от типа катера);
·         страховка.  

Стандартная поездка включает в себя прогулку к воротам Авачинской бухты, где расположены знаменитые Три Брата. По пути можно посмотреть, как гнездятся птицы на скалах, и даже увидеть косаток.

Дайвер поднимет с морского дна на борт катера морских ежей и предложит попробовать этот дальневосточный деликатес. Также у туристов при желании будет возможность порыбачить с борта катера. В Авачинской бухте постоянно обитают 32 вида рыб: камбала, терпуг, морской окунь, палтус... Обычно туристические компании предлагают совершить поездку на моторизованных резиновых лодках к живописным гротам бухты Тихой.

Экскурсии по акватории Авачинской бухты, без выхода в Тихий океан, проводятся в самом начале морской навигации (май – июнь) и в конце тёплого сезона (октябрь).

По договоренности с туристической компанией возможна индивидуальная программа прогулки.  

Продолжительность  5-6 часов
Особенность маршрута  В дождливую погоду прогулка может быть отменена
Транспорт  Катера, яхты
Купание в источниках  Нет
Что брать с собой         Одежду по сезону
Но даже летом, кроме солнцезащитных очков и средств защиты от солнечных ожогов, купальника и лёгких тапочек, необходимы непромокаемая спортивная обувь, тёплые носки, перчатки, ветро-, влагозащитная куртка с капюшоном, свитер (флисовая куртка), головной убор, средство от морской болезни (драмина)
Ночёвки Нет
Питание Чай, кофе, печенье, уха из свежевыловленной рыбы