Многодневный сплав по реке Быстрой

Сплав по реке Быстрой (2 или 3 дня) 

Период проведения тура: июль – октябрь
Вид путешествия: сплав по реке на рафтах
Продолжительность: 2,3 дня
Количество человек в группе: 6–18 человек

Двухдневный или трёхдневный сплав по реке Быстрой – идеальный вариант для отдыха с друзьями, коллегами или семьёй на природе. Подходит для любителей рыбалки, дикой природы, свежего воздуха и новых впечатлений!

Сплав по реке Быстрой очень популярен как у местных жителей, так и у гостей Камчатки. По туристской спортивной классификации естественные препятствия (пороги, шиверы), встречающиеся на реке во время сплава, соответствуют второй категории сложности.

Река Быстрая – вторая по протяжённости река Камчатки, она расположена в центральной части полуострова. Берёт свое начало с острогов вулкана Бакенинг и течёт на запад к Охотскому морю. Длина её 275 км. Ширина реки на участке сплава от 40 до 80 м. Скорость течения 1 м/с, на порогах – до 4 м/с. Температура воды +5…8 °С. В среднем течении встречаются каскады несложных, но эффектных порогов. Максимальный уровень воды приходится на июнь – июль, что связано с интенсивным таянием снега в горах. В это время меняется характер реки, меняются пороги, появляются новые протоки в нижнем участке сплава, образуются завалы из поваленных деревьев. По пути следования открываются изумительные пейзажи, именно здесь берёт своё начало Срединный хребет.

У туристов есть великолепная возможность полюбоваться камчатским высокотравьем, причудливыми скалистыми берегами, небольшими полянками ириса и стройными берёзками. По пути можно набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя или белоплечего орлана. Практически все туристы, когда-либо сплавлявшиеся по р. Быстрой, наблюдали бурого медведя. Любителей рыбалки ждут приятные
сюрпризы.  

Продолжительность  2, 3 дня. Свыше трех дней – по заявке
Особенность маршрута Маршрут не требует специальной подготовки. В сплаве могут принимать участие организованные детские туристские группы (от 14 лет), родители с детьми школьного возраста, взрослые (от 16 лет) без ограничения возраста
Транспорт Автомобиль повышенной проходимости. Рафты
Купание в источниках Нет
Что брать с собой
 
Резиновые сапоги, запасную обувь (кроссовки), походную одежду (брюки, непромокаемую куртку, желательно с капюшоном), куртку из полартека (флиску) или свитер, сменный комплект одежды, шапку, солнцезащитные очки, индивидуальную аптечку, фонарик.
Ночёвки Ночёвки в палаточном городке.
Питание Трёхразовое горячее питание
Что входит в стандартный тур - Транспортные услуги (г. П.-К. – место начала сплава – г. П.-К.)
- Услуги сплавных гидов
- Услуги повара на маршруте
- Питание по программе
- Аренда группового снаряжения
- Страховка