Автомобильно-пешеходный тур в Налычевский природный парк

Автомобильно-пешеходный тур в Налычевский природный парк

Период проведения тура: июль – сентябрь
Вид путешествия: трекинг
Продолжительность: 7 дней
Количество человек в группе: 6–15 человек

Природный парк «Налычево» является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк находится на восточном побережье полуострова, в Восточно-Камчатском вулканическом поясе, в районе реки Правая Налычева, на расстоянии 25 км от Петропавловска-Камчатского.

Главное и уникальное богатство природного парка «Налычево» – термальные и минеральные источники. По составу эти воды не имеют аналогов в России, обладают высокими концентрациями биологически активных компонентов и имеют уникальные целебные свойства. В воде высокое содержание бора, мышьяка, железа, кальция, кремния, магния, натрия, калия, марганца, лития, цезия, йода, меди… Издавна источники использовались местным населением для профилактики заболеваний сердца, печени, моче- и желчевыводящих путей, желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний кожи, опорно-двигательного аппарата, а также при функциональных расстройствах нервной системы и нарушениях обмена веществ.

Долина окружена заснеженными вулканами, и вас поразит дикая красота нетронутой природы. В районе парка «Налычево» находятся 10 вулканов, 4 из которых действующие, это – Корякский (3 456 м), Авачинский (2 742 м), Дзендзур (2 285 м), Жупановский (2 598 м).
   
Пешая часть маршрута считается средней по трудности прохождения и под силу здоровому человеку, не имеющему опыта в пешем туризме. Окрестности Налычевского парка чрезвычайно интересные, и туркомпании предлагают различные маршруты: от посещения кордонов, озёр, водопадов, нарзанов и до восхождения на вулканы.

В зимнее время компании предлагают снегоходные туры в Налычевскую долину. Во время такой поездки путешественникам представляется уникальная возможность увидеть нетронутую красоту Камчатки в зимнем убранстве. В этом случае туры 2- и 3-дневные.

Продолжительность От 7 дней
Особенность маршрута Возможность посещения практически круглый год, в том числе зимой. Пешие маршруты считаются средними по сложности.  Возрастные ограничения – от 12 лет
Транспорт Компании предлагают посещение вертолётами, автомобилями повышенной проходимости, снегоходами.
Купание в источниках Да
 
Что брать с собой
 
Влагонепроницаемую куртку, трекинговую обувь (желательно влагонепроницаемую), головной убор, перчатки х/б, купальные принадлежности, солнцезащитные очки, небольшой рюкзак для личных вещей, защитный крем от загара, репеллент (средства защиты от кровососущих насекомых), фотовидеоаппаратуру
Ночёвки Домики для туристов,  палатки
Питание Горячее 3-х разовое питание, а также ланч-боксы во время походов 
Что входит в стандартный тур - Транспортные услуги (г. П.-К. – Налычевский природный парк –г. П.-К.)
- Услуги инструктора-проводника (гида)
- Услуги повара
- Услуги помощника гида
- Питание по программе
- Аренда группового снаряжения
- Страховка