Этнотуризм на Камчатке

Здесь, на краю земли, время меняет свой привычный ход, уводя вас по извилистым тропинкам в глубь веков – туда, где оживают традиции, обычаи, ремёсла аборигенов Камчатки – коряков, ительменов, эвенов, алеутов и чукчей.
В гостеприимных национальных деревнях и стойбищах вы совершите обряды очищения, познакомитесь с бытом народа. Сидя у костра в традиционном жилище аборигенов, отведаете блюда национальной кухни (шурпу из оленины, уху, салаты из местных дикоросов, фиточаи и варенье из трав и ягод), примете участие в танцевальном конкурсе, мастер-классе по бисероплетению или по обработке рыбьей кожи, послушаете звучание варгана..

Аборигены Камчатки
К коренным народам Камчатки относятся коряки, ительмены, эвены, алеуты и чукчи.

Познакомиться с культурой ительменов, коряков, эвенов и алеутов можно в этнографических стойбищах Камчатки. Если вы хотите увидеть камчатских аборигенов в национальной одежде, танцующих под бубен, поучаствовать в конкурсах, отведать местные блюда или послушать песни, лучше всего побывать на одном из национальных праздников, это – ительменский обрядовый праздник Алхалалалай, корякский  праздник Хололо или празднование эвенского Нового года Нургэнэк.